• <rp id="uoa9a"><object id="uoa9a"><blockquote id="uoa9a"></blockquote></object></rp>
  • <dd id="uoa9a"></dd>
      中央人民政府網站 | 吉林省人民政府網站 | 白城市人民政府網站設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們

      2018年04月03日    星期二

      當前位置: 首頁>>知大安>>知·人文大安

      歷任領導

      發布人: 來 源: 時 間:2017-05-11 點擊:

        ◇歷任市委書記

        閻健伍(1958.10-1967.01)

        王恒茂(1971.01-1973.05)

        (第一書記)

        王永泉(1971.01-1973.08)

        李忠厚(1973.08-1978.04)

        薛  安(1978.04-1981.01)

        鄭濟洲(1981.01-1983.04)

        宋澤林(1983.04-1983.12)

        楊繼笑(1983.12-1984.10)

        楊潤田(1984.10-1988.09)

        馬傳海(1988.09-1992.09)

        關德偉(1992.09-1992.11)

        左靜春(1992.11-1994.03)

        張復生(1994.03-1997.01)

        李鳳忠(1997.01-1999.04)

        任克軍(1999.04-2003.01)

        劉繼武(2003.01-2005.10)

        高新文(2006.01-2008.12)

        李江山(2008.12-2011.08)

        張洪軍(2011.08-2016.03)

        馬維民(2016.04-至今)

        ◇歷任市長

        柳玉璋(1958.10-1961.04)

        于遠德(1961.04-1967.01)

        王恒茂(1968.08-1973.07)

        李忠厚(1973.08-1978.04)

        薛  安(1978.04-1978.12)

        于遠德(1978.12-1980.09)

        宋澤林(1980.09-1983.05)

        賈廣和(1983.05-1984.03)

        于鴻江(1985.03-1989.08)

        關德偉(1989.08-1992.09)

        張復生(1992.09-1994.03)

        李鳳忠(1994.03-1997.01)

        任克軍(1997.01-1999.04)

        劉繼武(1999.04-2003.01)

        高新文(2003.01-2006.01)

        莊  嚴(2006.01-2006.11)

        楊  超(2007.11-2010.12)

        何野平(2010.12-2015.03)

        趙彥峰(2015.03-至今)

        ◇歷屆人大常委會主任

        于遠德  第九屆人大常委會主任

        鄭濟洲  第十屆人大常委會主任

        葛長才  第十一屆人大常委會主任

        董延華  第十二屆人大常委會主任

        齊述才  第十三屆人大常委會主任

        仲吉祥  第十四屆人大常委會主任

        姜  文  第十五屆人大常委會主任

        肖金榮  第十六屆人大常委會主任

        肖金榮  第十七屆人大常委會主任

        郝少軍  第十八屆人大常委會主任

        ◇歷屆政協主席

        劉東輝  第一屆政協主席

        閻健伍  第二屆政協主席

        閻健伍  第三屆政協主席

        閻健伍  第四屆政協主席

        閻健伍  第五屆政協主席

        董國源  第六屆政協主席

        董國源  第七屆政協主席

        趙禎祥  第八屆政協主席

        趙禎祥  第九屆政協主席

        左靜春  第十屆政協主席

        張復生  第十屆政協主席

        耿繼民  第十一屆政協主席

        耿繼民  第十二屆政協主席

        周金河  第十三屆政協主席

        郝少軍  第十四屆政協主席

        李彥豐  第十五屆政協主席

      彩乐园彩票手机app|彩乐园彩票网址登陆 多伦县 平塘县 顺义区 辽中县 南乐县 马边彝族自治县 陇南市 昆山市 揭西县 尉犁县 安徽省 渝中区 新营市 长泰县 达州市 安国市 玉山县 曲阳县 平度市 三穗县 河津市 汝阳县 祥云县 乌兰察布市 郧西县 陕西省 大安市 安乡县 庄浪县 南京市 阳江市 墨玉县 舟山市 琼海市 宜兰市